Наверх


    В Армении формируется партия, стоящая на христианских ценностях

    ПОЛИТИКА - 15 Августа 2018 - 13:14  |  Просмотров - 389

    Христианско-народная партия Армении будет создана в стране.

    Как сообщил журналистам в понедельник член инициативной группы, политолог Левон Ширинян, учредительное собрание запланировано на середину сентября.

    «Мы решили закрепить результаты «бархатной» революции и создать партию, основанную на общехристианской морали и демократических ценностях. Создание новой партии продиктовано желанием не допустить нового застоя в становлении уже Четвертой республики», - сказал он.

    По словам политолога, партия будет правоцентристской с совмещением элементов как социализма, так и консерватизма, что даст возможность защищать интересы широких слоев населения.

    «Армения - первая христианская страна, и есть необходимость в создании партии, которая будет руководствоваться христианской моралью и защищать как интересы Армянской Апостольской церкви, так и духовное наследие нашего народа. Партия  - сугубо светская, и никакой связи с религией иметь не будет. По своей структуре она будет либеральной, и позволит своим членам свободно действовать  в  рамках устава», - пояснил он.

    Ширинян сообщил, что партия намерена содействовать политике кабинета Пашиняна, но во внеочередных выборах, по всей вероятности, будет участвовать отдельно.

    «Наша цель - решить политическую задачу. Если мы заслужим доверие народа, то пройдем в парламент, но если не пройдем, то подготовим новую культурную, идеологическую и политическую революцию», - заявил он.

    Отвечая на вопрос «Новости-Армения» в причинах отказа от объединения с уже существующей партией «Христианско-Демократический союз Армении» во главе с депутатом парламента Хосровом Арутюняном, Ширинян отметил, что между ними существуют радикальные отличия, в том числе, и нравственные.  

    «Мы не создаем «карманную» партию  или организацию одной личности. Мы различаемся по всем аспектам. Наша идеологическая база - мораль Армянской Апостольской церкви. Что касается взаимоотношений, то мы не собираемся сотрудничать теми, кто погряз в коррупции», - заявил он.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ