Наверх


    Госструктуры в Армении рассорились из-за сыновей экс-губернатора Хачатряна

    ОБЩЕСТВО - 15 Августа 2018 - 14:21  |  Просмотров - 321

    Напряженность возникла между военным следственным управлением и министерством обороны Армении.

    Сыновья скандального  экс-губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна («Лиска») стали причиной обострения отношений между государственными структурами Армении, пишет газета «Жоховурд».

    Как известно, после «бархатной революции» в Армении власти стали проверять законность освобождения экс-чиновников и их детей от службы в армии.

    В частности, в поле зрения правоохранительных органов оказались сыновья экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна – Тигран и Трдат Хачатряны.

    В отношении Тиграна (фото) уже назначена судебно-медицинская экспертиза для проверки его здоровья, но сейчас его все равно не могут призвать в армию, так как он женат и у него двое детей, пишет газета. Согласно законодательству, если у гражданина двое детей, то он освобождается от военной службы.

    Что касается 22-летнего Трдата, то следственный орган предъявил ему обвинение в уклонении от воинской службы путем подделки документов или другим обманным способом. Также принято решение о назначении судебно-психиатрической экспертизы для определения состояния здоровья Трдата.

    Издание отмечает, что из-за этой экспертизы обострились отношения между военным следственным управлением и министерством обороны Армении.

    Ранее пресс-служба полиции Армении заявила, что сыновья бывшего губернатора Сюникской области Армении Хачатряна были освобождены от армии незаконно.

    Полиция установила, что основанием для освобождения Тиграна и Трдата Хачатрянов от воинской службы послужило якобы обнаруженное у них заболевание. На самом деле молодые люди абсолютно здоровы: ни в школе, ни в лицее никаких симптомов заболевания у них не наблюдалось, отмечалось в сообщении.

    Отметим, что все семейство Хачатрянов известно своим взбалмошным поведением и выходками с криминальным оттенком. Сам Сурик Хачатрян в бытность губернатором был замешан в убийстве.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ