Наверх


    Украина анонсировала новые ограничения в сообщении с Россией

    РОССИЯ - 16 Августа 2018 - 15:53  |  Просмотров - 249

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в четверг заявил, что подписал некий документ, после вступления в силу которого «в Москву будут ходить только медведи».

    «Работаем. Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут только медведи ходить, как в старые добрые времена», — написал Омелян на своей странице в Facebook. Других подробностей он не сообщил.

    Ранее Омелян заявил, что власти Украины рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. При этом, как считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, прекращение железнодорожного сообщения с Россией негативно отразится на трудовых мигрантах из Украины.

    Между РФ и Украиной в данный момент нет прямых поездов российского формирования. ФПК после событий весны 2014 года была вынуждена постепенно сокращать число поездов собственного формирования на украинских маршрутах. В конце того же года они были полностью отменены в рамках оптимизации маршрутов из-за снижения пассажиропотока. По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва-Кишинев-Москва с остановкой. Остальные поезда, соединяющие РФ и Украину, принадлежат «Украинским железным дорогам» и железнодорожным администрациям стран СНГ.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ