Наверх


    Второй президент Армении вспомнил погибшего 1 Марта полицейского Гамлета

    ОБЩЕСТВО - 16 Августа 2018 - 22:43  |  Просмотров - 303

    Закон о введении чрезвычайного положения был подписан тогда, когда уже был погибший полицейский.
     
    Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в эфире телеканала «Еркир Медиа», отвечая на вопрос о необходимости введения ЧП 1 марта 2008 года.
     
    «Речь идет о капитане полиции Гамлете. Когда были сожжены десятки автомобилей, сооружены баррикады, были совершены нападения на внутренние войска, использованы «коктейли Молотова».
     
    «Сегодня необъявление чрезвычайного положения как Вами, так и другими, рассматривалось бы как бездействие со стороны президента. В конце концов, согласно Основному закону, президент гарант конституционного порядка, тогда это было так. Как мог президент, видя все это, говорить: «ну ладно, не мое дело, от греха подальше, подождем, чем все закончится», - отметил Кочарян.
     
    По его словам, была реальная угроза конституционному порядку, так как противоположная сторона заявила, что ее цель - дезорганизация государственной системы. «Я должен был спокойно смотреть, как распадается государственная система? Сегодня меня бы обвиняли, история меня бы обвиняла в бездействии», - констатировал экс-президент.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ