Наверх


    Иран обвинил Грузию в неподобающем отношении к женщинам в хиджабе

    ИРАН - 17 Августа 2018 - 14:56  |  Просмотров - 502

    Тегеран выразил протест властям Грузии из-за неподобающего отношения службы безопасности аэропорта Тбилиси к иранским женщинам, носящим хиджаб.

    Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Каземи.

    Поводом для реакции иранского внешнеполитического ведомства стали обращения некоторых пассажиров авиарейса Тбилиси-Исфаган, которые пожаловались на действия сотрудников службы безопасности тбилисского аэропорта. На пунктах досмотра они заставляли некоторых иранских женщин снимать хиджаб.

    «После тщательной обработки соответствующих обращений посольство Ирана в Грузии направило протесты в грузинский МИД и службу безопасности аэропорта Тбилиси», - говорится в заявлении Каземи.

    Иранский дипломат добавил, что консульский департамент МИД Исламской Республики потребовал от посольства Грузии в Тегеране объяснений по факту инцидента.

    «Призвали грузинские власти впредь не допускать в их стране неподобающего отношения к гражданам Ирана. Рассчитываем, что благодаря принятым мерам, служба безопасности аэропорта Тбилиси будет соблюдать уважение к частной жизни мусульманских женщин и не допустит повторение подобных инцидентов», - подчеркивается в сообщении МИД Ирана.

    Российская Газета







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ