Наверх


    Андреас Гукасян: «В Армении продолжается уголовное преследование»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2018 - 15:31  |  Просмотров - 347

    В настоящее время в институциональной системе Армении существуют проблемы.

    Об этом заявил 17 августа председатель Конструктивной партии Армении, политолог Андреас Гукасян.

    «Кто должен провести выборы Совета старейшин Еревана? Комиссия Мукучяна (ЦИК – ред.), который сфальсифицировал итоги выборов 2012 года, референдума 2015 года, выборов 2017 года? А что сейчас, выборы Совета старейшин все легитимизируют, «очистят» нарушения прошлых выборов?», - задался вопросами Гукасян, добавив при этом, что общество будет вынуждено потребовать увольнения Мукучяна.

    Политолог уверен, что если революционная народная сила не последовательна и разрешает старым структурам работать, она тем самым ослабляет общественную и международную поддержку. «Ожидания временного правительства на международных платформах не оправдались, потому что на них Армению продолжают представлять депутаты-республиканцы», - сказал Гукасян.

    Он также подчеркнул, что в Армении продолжается уголовное преследование. «Сфабрикованное против меня уголовное дело продолжается, подобные дела не пересмотрены. Следователи в ССС, СК и СНБ, которые фабриковали дела против меня и других людей, борющихся с режимом, продолжают работать. И в этих условиях Роберт Кочарян может представляться политзаключенным», - отметил Гукасян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ