Наверх


    На Украине вышла книга с российским Крымом

    РОССИЯ - 17 Августа 2018 - 16:22  |  Просмотров - 313

    Украинское детское издательство «Ранок» выпустило книгу «Растительный мир» с иллюстрацией, на который Крым обозначен как территория России.

    На это обратили внимание пользователи украинского сегмента Facebook, сообщает Телевизионная  служба новостей (ТСН) канала «1+1».

    Автором познавательной книги является Елена Котенко. Энциклопедия входит в серию «Познаем и исследуем», которая рассказывает детям об окружающей среде.

    В издательстве пояснили, что инцидент произошел из-за «ошибки дизайнера». Теперь книгу хотят снять с продажи и отредактировать.

    Это не первый раз, когда на Украине возникает скандал из-за карты с российским Крымом. Так, в середине марта на телеканале СТБ вышла передача, во время которой показали карту страны без полуострова. Руководство канала заверило, что «исчезновение» было технической ошибкой.  

    Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума. За присоединение к РФ высказались 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом.

    Украина не признает итогов референдума и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

    Известия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ