Наверх


    СНБ Армении пресекла попытку контрабанды наркотиков в крупном размере

    ОБЩЕСТВО - 17 Августа 2018 - 16:55  |  Просмотров - 359

    Служба национальной безопасности Армении в рамках мероприятий, направленных против незаконного трафика и контрабанды наркотиков, выявила и ликвидировала группу, занимавшуюся контрабандой наркотиков в крупном размере.

    «В частности, в результате осуществленных сотрудниками СНБ оперативно-розыскных и иных судебных мероприятий, 13-го августа 2018 года была выявлена международная группа, члены которой пытались контрабандным путем переправить особо крупную партию наркотиков из Ирана в Грузию транзитом через Армению», - сообщает пресс-служба СНБ.

    Согласно данным, полученным в результате проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий, гражданин Ирана М.И. приобрел в Иране особо крупную партию героина - порядка 8 кг, и в обход армяно-иранского контрольно-пропускного пункта незаконно проник на территорию Армении.

    «Находясь под оперативным вниманием сотрудников СНБ, М.И. перевозил пакеты с наркотиками в Еревана, на подъезде к которому он был пойман», - отмечено в сообщении.

    Сотрудникам СНБ удалось выяснить личности двух заказчиков партии: гражданина Армении Н.Х. и гражданина Грузии Дж.К., которые были обнаружены и поймы в момент передачи им  наркотиков. Они планировали перевезти партию в Грузию и реализовать там.

    По факту возбужденного уголовного дела М.И., Н.Х. и Дж.К. задержаны.

    Предварительное следствие продолжается.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ