Наверх


    Обвинение предъявлено одному из участников инцидента с представителями ЛГБТ-сообщества в полицейском участке

    ОБЩЕСТВО - 17 Августа 2018 - 18:58  |  Просмотров - 357

    Выяснилось, что два предполагаемых преступника совершили насилие также по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, вмешавшихся в драку.

    В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе СК по Еревану, продолжаются необходимые следственные и иные процессуальные мероприятия для выяснения все подробностей инцидента, произошедшего в административном здании Центрального отделения Полиции Армении, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

    Как сообщалось ранее, 14-го августа около 05:00 в административном здании Центрального отделения Полиции Армении, расположенном по адресу улица Симона Вряцана 90 произошел инцидент с участием группы лиц, во время которого было применено насилие как в отношении сотрудников полиции, так и жителя.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам пунктов 1-го и 2-го части 3-й статьи 258-й Уголовного кодекса Армении (Хулиганство, совершенное группой лиц с оказанием сопротивления представителю власти). Был выяснен ряд обстоятельств, имеющих существенное значение.

    В частности, в ходе предварительного следствия были получены фактические данные о том, что группа лиц направилась к административному зданию Центрального отдела Полиции чтобы заявить о произошедшей 5 августа около 02:30 ссоры с одним гражданином у парка «Комайги».  Дойдя до административного здания, группа начала шуметь и ругаться, в связи с чем один из жителей призвал их прекратить шум. После этого двое из группы втянулись с ним в ссору и применили насилие, ударив его дубинкой.

    Выяснилось, что два предполагаемых преступника совершили насилие также по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, вмешавшихся в драку, и, продолжая выкрикивать ругательства в административном здании, ногами и руками избили двух полицейских, порвали униформу одного из них и сорвали погоны.

    На основании полученных достаточных фактов, одному лицу было предъявлено обвинение по признакам части 4-й статьи 258-й (Хулиганство, совершенное группой лиц с оказанием сопротивления представителю власти, сопряженное с причинением вреда средней тяжести здоровью человека) и части 1-й статьи 316-й (Применение насилия против представителя власти)  УК Армении. Мерой пресечения для обвиняемого был выбран арест.

    Предпринимаются меры по обнаружению другого лица, принявшего  участие в инциденте, а также по обеспечению объективного, полного и  всестороннего выяснения всех обстоятельств.

    Следствие продолжается.

    Как сообщала ранее пресс-служба полиции, группа переодетых в женскую одежду мужчин и их сторонники ворвались в отделение полиции, чтобы найти и отомстить подозреваемому в нападении на гомосексуалистов. Они нанесли травмы двум полицейским, один из которых был госпитализирован. Выяснилось, что телесные повреждения полицейским нанесли 21-летний Жирайр Ованнисян и 30-летний Марат Кирилюк, проживающие в Ереване.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ