Наверх


    Никол Пашинян: «Мы не должны поддаваться соблазну вмешиваться в дела судебной системы»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2018 - 21:11  |  Просмотров - 305

    Произошли события, которые ставят под сомнение состоятельность судебной системы не только физически, но и морально вести борьбу с коррупцией.
     
    Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на проходящем в Ереване митинге.
     
    По словам Пашиняна, все громче озвучивается мнение о том, что существенная часть судейского корпуса долгие годы обслуживала интересы коррупционного строя. Все больше граждан говорят о том, что многие судьи составляли часть коррумпированной системы.
     
    «В этом смысле недоверие судебной системе остается глубоким. Это, конечно, очень деликатная тема, и мы в любом случае не должны поддаваться соблазну вмешиваться в дела судебной системы.
     
    С первого дня я говорил, что отказываюсь давать указания судебной системе и отказался от этой практики, но с другой стороны я хочу подчеркнуть, что это не означает, что некоторые судьи должны продолжать получать указания от представителей предыдущих властей. Хочу представителям прежних властей и получающим от них указания судьям сказать прямо и конкретно – возьмитесь за ум, не вздумайте шутить с народом», - заявил Пашинян.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ