Наверх


    Трус, имитирующий смелость: кому «слабо»?

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Сентября 2018 - 09:14  |  Просмотров - 2820

    И вот теперь, мы все будем наблюдать за тем, как поведет себя наша новая власть. 

    Сегодня я хочу поговорить о смелости, решительности, принципиальности и умении отвечать ударом на удар. Согласитесь, это очень важные в большой политике качества. Нередко же случается так, что только в час Х удается понять - реально ли перед нами решительный и смелый политик или же это тот, кто до сих пор умело прятал свою трусость и нерешительность  до встречи с реальной опасностью.

    Ошибиться тут может каждый. Более того, порой ошибаются не только люди, но и целые народы. И тут понимаешь, сколь справедливо изречение - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Потому что каждый день пребывания в иллюзии, лишь отдаляет от нейтрализации опасности, в которой мы можем оказаться в самый важный момент.

    Итак, президент России Владимир Путин намерен встретиться в ходе визита в Армению с бывшими президентами Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном. Шаг вполне предсказуемый. Путин – большой любитель проверить лидеров разных стран мира на «слабо». Это профессиональный провокатор с многолетним опытом. И вот теперь, он решил перейти в наступление.

    До этого , как мы все помним, был звонок Путина на день рождения Кочаряна. Вот не звонил Володенька второму президенту Армении несколько лет кряду, а тут ему так захотелось услышать родной голосок, что не удержался он и звякнул. Ясное дело, что мы тут все это поняли правильно. Как проверку Володи на «слабо». На первую, как выяснилось, проверку. Между первой и второй перерывчик оказался совсем небольшой.

    Теперь экзамен придется сдавать Николу Пашиняну. Причем, не в Кремле, а у себя дома. Ведь, Путин наверняка знает, что в реальности его в нашей стране, мягко говоря, не сильно ждут. По целому ряду причин, главной из которых является откровенно предательская политика России по отношению к своему единственному, историческому союзнику на Кавказе. Россия уже вовсю сблизилась с Турцией и Азербайджаном, напрочь игнорируя интересы Армении.

    Она продолжает твердить о своем праве вооружать Баку оружием, цинично тиражируя тезис о большей финансовой состоятельности государства, которое грезит об уничтожении Армении. Как это назвать? Скажу дипломатично - ударницы той профессии, в которой принято все оценивать деньгами , называются иначе, чем союзники. Но, путинская Россия именно этим и занимается .  Без малейшего стеснения, причем.

    И вот после всего этого, в Кремле требуют от Армении безусловного послушания и повиновения. Они беззастенчиво вмешиваются во внутренние дела нашей страны, укрывают на своей территории лиц, подозреваемых в чудовищных преступлениях. Они грозят нам тяжелыми последствиями за требование справедливости в отношении Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова. Они  давят на проживающих в РФ армянских олигархов, запрещая им оказывать помощь новой власти, которая, напомню, является выразительницей воли народа Армении.

    Но и этого Путину мало. Он решил еще и проведать Кочаряна с Саргсяном, будучи в Армении. Саргсяна! Того самого, которого он подвергал шантажу и  оскорблениям, требуя вхождения нашей страны в ЕАЭС! Саргсяна, от которого Кремль, по заверениям кремлевского окружения, Путин сильно устал и которого он презирал. Надо же, какая произошла смена отношения к третьему президенту нашей страны после того, как  он был отправлен на политическую свалку.

    И вот теперь, мы все будем наблюдать за тем, как поведет себя наша новая власть. Она имеет все основания и возможности для вежливого, но твердого объяснения Путину  того, что его встречи с Кочаряном и Саргсяном будут очень нежелательны. Уверен, что и сам Путин ждет, как поступит Никол Пашинян. Он ведь любит проверять всех на «слабо».

    Только вот ведь какая случилась история. Сам Путин проверку на «слабо» уже не прошел. Он просто испугался реального военного и политического конфликта с Израилем. Причем, после того, как МО РФ и лично Шойгу обвинили Израиль, и после того, как «на ковер» был вызван посол Израиля в РФ. Путин сказал - то, что   российский самолет Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО является «цепью трагических случайных обстоятельств». И это все, что нам всем нужно знать о реальной «крутизне» большого любителя проверять других на «слабо».

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ