Наверх


    В азербайджанских школах не хватает учебников

    АЗЕРБАЙДЖАН - 19 Сентября 2018 - 09:39  |  Просмотров - 372

    Некоторые азербайджанские школы жалуются на нехватку учебников.

    Эксперт по образованию Эльвин Бадиров заявил Oxu.Az, что проблема с нехваткой учебников поднимамется в начале каждого учебного года:

    «Министерство образования каждый год издает учебники в соответствии с численностью учащихся, но не решает проблемы с распределением учебников в школах. Книги рвутся, не заменяются новыми, и дети не могут ими пользоваться.

    Поэтому каждый год с началом занятий наблюдаются проблемы с учебниками. В районах проблем больше. Если в распределении учебников, выдаваемых школам министерством, не будет проблем, то и нехватки не будет».

    В Министерстве образования в ответ на наш запрос заявили, что учебники в общеобразовательные школы были поставлены в соответствии с потребностями текущего года:

    «Нехватка учебников может наблюдаться в некоторых районах из-за прироста учащихся в связи с миграцией населения. Чтобы избежать этой проблемы, в СМИ и социальных сетях не раз призывали учащихся и их родителей (или законных представителей) прийти 3 сентября в школы и получить учебники.

    В информации говорится, что в таком случае надо немедленно обратиться в территориальный финансовый орган.

    Oxu.Az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ