Наверх


    Арутюнян: Вопрос отставки ректора Театрального института не обсуждается

    ОБЩЕСТВО - 20 Сентября 2018 - 15:12  |  Просмотров - 338

    Вопрос отставки ректора Ереванского государственного института театра и кино Давида Мурадяна на данный момент не обсуждается.

    Об этом заявил министр образования и науки Армении, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

    Ранее полиция сообщила о крупных злоупотреблениях и хищениях в вузе, в которых замешаны проректоры вуза.

    Арутюнян отметил, что министерство в рамках своей компетенции принимает меры с целью выяснить вопрос о причастности ректора вуза к выявленным хищениям.

    Он добавил, что если даже Мурадян не был вовлечен в коррупционные схемы, тем не менее, они использовались в вузе, которым он руководит. И, как любой руководитель, в данном случае он несет ответственность за случившееся, убежден глава Минобразования.

    Отметим, что полиция Армении провела проверки в Ереванском институте театра и кино, в результате которых обнаружила злоупотребления должностными полномочиями и хищения. В частности, предварительное следствие выяснило, что в 2012-2016 гг. в институте преподаватель английского была назначена проректором по кадрам, международному сотрудничеству и межвузовским делам. По факту она больше не преподавала, однако продолжала получать зарплату. Сумма зарплаты за указанный период составила около 3 миллионов 500 тысяч драмов (порядка 7 тысяч 200 долларов).

    Кроме того, что жена проректора и племянница другого проректора числились на кафедре. Они не работали, но получали зарплату. Позже они были отправлены в декрет. В результате было растрачено около 900 тысяч драмов (почти 2000 долларов)", — говорится в сообщении.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ