Наверх


    В Ереване возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки на выборах в Совет старейшин

    ОБЩЕСТВО - 23 Сентября 2018 - 15:44  |  Просмотров - 282

    В прокуратуре административных районов Еревана Ачапняк и Давиташен возбуждено уголовное дело по факту очевидной дачи и получения взятки.

    Как сообщили в воскресенье в пресс-службе Генпрокуратуры, накануне, 22 сентября, в Центр оперативного управления ереванского управления полиции позвонил гражданин и сообщил, что житель улицы Арзуманян города Еревана взял 40 тыс. драмов для голосования за одну из партий в ходе выборов в Совет старейшин Еревана.

    По данному факту были подготовлены материалы, получены данные о том, что 21 сентября в районе 18:00 один гражданин передал жителю Еревана 40 тыс. драмов за голосование за одну из партий в ходе выборов в Совет старейшин.

    Получивший средства гражданин передал их на улице Шинарарнер своему сыну, который из этой суммы оплатил покупки на 25 тыс. драмов, а оставшиеся 15 тыс. драмов отец представил в орган, ведущий следствие.

    «Учитывая, что в подготовленных материалах присутствуют очевидные признаки преступления по личному или посредническому предложению взятки двум избирателям за участие в выборах или голосование в пользу одного из кандидатов или партии, старший прокурор прокуратуры административных округов Ачапняк и Давиташен возбудил уголовное дело по частям 1-ой и 2-ой статьи 154.2 Уголовного кодекса», - говорится в заявлении.

    Уголовное дело было направлено в Специальную следственную службу для проведения предварительного расследования по уголовному делу.

    В воскресенье в армянской столице проходят выборы в Совет старейшин.

    Для участия в выборах в Совет старейшин Еревана в Центральной избирательной комиссии зарегистрировались 12 политических сил. В частности, блок «Мой шаг» в качестве первого номер списка зарегистрировал известного актера Айка Марутяна (Каргин Айко). Партия «Процветающая Армения» - депутата, секретаря политсовета партии Наиру Зограбян, партия «Наследие» – своего лидера Раффи Ованнисяна, партия АРФ «Дашнакцутюн» - председателя Госкомитета лесного хозяйства Минэкологии Микаэла Манукяна, партия «Оринац еркир» – своего вице-председателя Мгера Шахгельдяна, блок «Луйс» - министра юстиции Артака Зейналяна.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ