Наверх


    Никол Пашинян намерен начать переговоры с главами парламентских сил о роспуске парламента

    ПОЛИТИКА - 24 Сентября 2018 - 09:45  |  Просмотров - 743

    По возвращении в Ереван премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен начать переговоры с главами парламентских фракции о роспуске парламента.

    Об этом Пашинян заявил в ходе закрытой встречи в клубе «Йел» в Нью-Йорке, написал на своей странице в Facebook политолог Айк Мартиросян, который также опубликовал фотографию с указанной встречи.

    По его словам, в ходе встречи Пашинян заявил, что развитие событий свидетельствует о том, что это необходимо сделать как можно быстрее. «Очевидно, что это связано не только с все более и более агрессивной позицией Республиканской партии Армении, а также с абсолютной победой «Гражданского договора» на выборах в Совет старейшин Еревана», - пишет Мартиросян.

    Кроме того отмечается, что система переходного правосудия будет не в виде «чрезвычайных судов, а, скажем, будет инструмент, который позволит изучить пути происхождения незаконных сумм частных лиц. Очевидно, что эта не та модель переходного правосудия, которая разрубит гордиев узел, и судьи, допустившие нарушения, массово лишатся работы».

    «В ходе встречи речь зашла о поражении других сил, участвующих в выборах в Совет старейшин Еревана. В числе других, был упомянут блок «Свет», и было сказано, что тот факт, что они не прошли в Совет старейшин, означает, что народ не поддерживает эти силы.

    Этот факт премьер-министр счел мандатом, который позволяет по другому разговаривать с остальными политсилами, хотя, по его убеждению, этот мандат у него давно был.

    Стало ясно также, что премьер-министр не относится серьезно к обеспокоенности в связи со своей безопасностью и считает, что премьер может свободно передвигаться по собственному городу».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ