Наверх


    Никол Пашинян: «Время перебиваться завершилось, настало время развивающейся Армении»

    ПОЛИТИКА - 24 Сентября 2018 - 13:20  |  Просмотров - 349

    В контексте отношений Армения-Диаспора следует поощрять не благотворительность, а работу.

    Об этом заявил на встрече с представителями армянской общины США в Нью-Йорке премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «Армянство может поддержать Армению всего лишь одним способом, развернув в республике экономическую деятельность, основав на родине какой-то бизнес. Восприятие сегодняшней Армении следующее: это страна, где можно развернуть экономическую деятельность, основать бизнес, получать прибыль, разбогатеть и обогатить. Наше послание всем следующее: становитесь богатыми и обогащайте.

    В Армении надо осуществлять не благотворительные программы, а программы развития, такие, как, например, центр «Тумо», который стал одним из самых важных центров современной Армении. Надеемся на то, что в нашей стране появятся новейшие международные брэнды, которые изменят судьбу государства и армянского народа в стратегическом плане. Время перебиваться завершилось, настало время развивающейся Армении. Мы должны относиться к связям Армения-Арцах-Диаспора, как к единому организму», - заявил Пашинян.

    Он также подчеркнул, что сегодня Армения стоит перед большими вызовами, справиться с которыми она сможет и при помощи диаспоры. «Ключевым смыслом революции является то, что каждый гражданин Армении в определенный момент почувствовал поворотную силу своей позиции, почувствовал, что именно это является дорогой по определению настоящего и будущее Армении.

    Не важно, кто будет премьер-министром, я или кто-то другой, самое важное то, что отныне лишь гражданин Армении путем свободных, справедливых, прозрачных выборов решает, кто будет у власти, а кто - в оппозиции, кто будет депутатом, а кто - нет.  И это самое важное новшество, которое не изменится ни при каких обстоятельствах», - сказал глава Правительства.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ