Наверх


    Шармазанов пожаловался в Минске на деструктивную позицию Азербайджана

    ПОЛИТИКА - 24 Сентября 2018 - 17:31  |  Просмотров - 482

    «Это государство отвергает полноценную реализацию права народа Арцаха на самоопределение».

    Делегация во главе с вице-спикером НС Армении Эдуардом Шармазановым, в которую входят депутаты НС Тигран Уриханян и Тачат Вардапетян, 24 сентября встретилась в Минске с председателем Палаты представителей НС Республики Беларусь Владимиром Андрейченко.

    Как сообщает пресс-служба НС, в ходе встречи стороны подчеркнули важность совместной работы армяно-белорусской межпарламентской комиссии, сотрудничество в парламентских ассамблеях ОДКБ, СНГ и ОБСЕ. Затронуто развитие двусторонних отношений в рамках ЕАЭС.

    Вице-спикер НС представил важнейшие вопросы внешнеполитической повестки РА, подчеркнув, что для Армении ключевое значение имеет эффективное противостояние вызовам безопасности. В этом контексте Эдуард Шармазанов обратился к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, вновь подтвердив позицию армянской стороны: проблема должна быть решена в формате сопредседательства МГ ОБСЕ, на трех известных принципах.

    «Единственное препятствие для прогресса в переговорах – деструктивная позиция Азербайджана. Это государство отвергает полноценную реализацию права народа Арцаха на самоопределение, в то время как урегулирование конфликта должно гарантировать осуществление нерушимых прав народа Арцаха.

    Арцах имеет столько же прав на независимость, сколько Армения, Беларусь и Азербайджан», - подчеркнул вице-спикер НС Армении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ