Наверх


    Мамука Бахтадзе и Федерика Могерини обсудили прогресс Грузии на пути европейской интеграции

    ГРУЗИЯ - 25 Сентября 2018 - 09:36  |  Просмотров - 193

    Прогресс, достигнутый Грузией на пути европейской интеграции, дорожная карта вступления в Евросоюз и реформы в стране обсудили премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на встрече, которая состоялась в рамках 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН.

    По информации пресс-службы администрации правительства Грузии, внимание было уделено основным вопросам повестки дня ассоциации Грузия-ЕС и успешной имплементации соглашения о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве.

    «Было отмечено, что Грузия является передовой страной Восточного партнерства и приветствуется то продвижение, которого страна добилась, в том числе и в процессе строительства демократических институтов. Особо была подчеркнута важность реформы образования, что нацелено на развитие человеческого капитала и содействие быстрому экономическому росту», — говорится в информации пресс-службы администрации правительства Грузии.

    Стороны говорили о вызовах в регионе и положении на оккупированных территориях Грузии, а также необходимости эффективного использования формата Женевских международных дискуссий.

    Премьер Грузии детально проинформировал Федерику Могерини о мирной инициативе правительства «Шаг к лучшему будущему», цель которой – восстановление доверия между обществами, разделенными в результате конфликта, и поблагодарил Евросоюз за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ