Наверх


    Ложь и цинизм: как прежняя власть препятствует строительству новой Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 25 Сентября 2018 - 11:18  |  Просмотров - 1108

    Шармазанов, будучи не глупым человеком, прекрасно понимает, что историческое время Саргсяна и Кочаряна вышло. Но он предпочитает выступать в роли глашатая преступного клана.

    Однажды Йозеф Гайдн дирижировал оркестром в Лондоне. Ему было известно, что многие англичане порой ходят на концерты не столько ради удовольствия послушать музыку, сколько по традиции. Некоторые лондонские завсегдатаи концертных залов приобрели привычку засыпать в своих удобных креслах во время исполнения. Гайдну пришлось убедиться, что и для него не сделано исключения.

    Это обстоятельство весьма раздосадовало композитора, и он решил отомстить равнодушным слушателям. Месть была остроумной. Специально для лондонцев Гайдн написал новую симфонию. В самый критический момент, когда часть публики начала клевать носом, раздался громоподобный удар большого барабана. И каждый раз, едва слушатели успокаивались и вновь располагались ко сну, раздавался барабанный бой. С тех пор эта симфония носит название «Симфония с ударами литавр», или «Сюрприз».

    Все то же самое происходило и в нашей стране. Долгие годы граждане Армении не видели возможности противостоять криминально-олигархическому режиму. Скажу больше, было немало и тех, кто считал, что этот режим будет править страной бесконечно и потому не считал для себя зазорным соучаствовать в таком преступлении, как фальсификация итогов любых выборов. Люди брали взятки, всякого рода подачки и считали это неискоренимой традицией.

    Но потом случилась бархатная революция. У нас появился свой Гайдн, который создал новую симфонию. Она пробудила всех граждан республики ото сна, заставила их вспомнить о том, кто в доме хозяин, что стало настоящим, а не музыкальным, сюрпризом для криминально-олигархического клана. С тех пор прошло несколько месяцев, но, как оказалось, прежняя власть не только не признала свои ошибки, но и решила перейти в контратаку.

    И вот, вице-спикер НС, вице-председатель РПА Эдуард Шармазанов считает себя вправе выступать в роли критика. Ему говорят, что в выборах Совета старейшин Еревана приняли участие 43,65% избирателей, что больше прошлогоднего показателя. Ему указывают на то, что блок «Мой шаг» получил 81,05%. А он продолжает озвучивать ту же глупость, что уже озвучила РПА. Мол, явка была низкой.

    О том, что она была выше прежней, он не заикается. Как и о том, что сами выборы были честными, прозрачными, без взяток и «каруселей», без давления, шантажа и угроз. Новая власть вполне могла бы пойти по стопам своих предшественников, но она не сделала этого. Поэтому, все и называют нынешнюю власть народной, а прежнюю анти-народной. Поэтому, в конечном итоге, тот же Роберт Кочарян и Серж Саргсян оказались на свалке истории.

    И Шармазанов, будучи отнюдь не глупым человеком, прекрасно все это понимает. Но он предпочитает  выступать в роли глашатая преступного клана. Он говорит о том, что «на эмоциональном фоне после смены власти это были не муниципальные выборы, а вопрос доверия премьеру, поэтому почти не было программной борьбы». Какая ересь! Программная  борьба новой власти как раз и состоит в стремлении построить новую Армению, демократическую, свободную, не коррумпированную.

    То есть, новая власть избавить страну от тяжелого и позорного наследия тех, от чьего имени говорит Шармазанов. Но они, как видим, жаждут удержаться на плаву любыми путями. Они изворачиваются, лгут, лицемерят, торпедируют все реформы,  устраивают провокации против государственности, вовсю зазывают русских - в общем готовы идти на любую подлость ради собственного спасения.

    Они не пользуются доверием народа, они купаются в его презрении. Тогда как новая власть является истинно народной и нынешние муниципальные выборы это в очередной раз подтвердили. Это и есть вотум доверия новой власти. Все это прекрасно понимают в РПА. Понимают, но не могут признать. Там предпочитают нагло врать.

    «Не было в истории случая, чтобы действующий премьер в ежедневном режиме участвовал в агитации», - верещит Шармазанов. И это ложь. На победу РПА или Сержа Саргсяна работал весь криминально-олигархический клан, весь репрессивный и фальсификационный арсенал прежней власти. И то, что работа эта велась не публично, вовсе не отметает факт ее наличия. У людей наших прекрасная память, да и времени прошло совсем мало. Но, Шармазанов лжет. Лгут и иные представители прежней власти. Но, обращать внимания на них уже не стоит. Лучше потратить время на строительство новой Армении.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ