Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Членство Армении в ЕАЭС – в наших государственных интересах»

    ПОЛИТИКА - 25 Сентября 2018 - 14:36  |  Просмотров - 236

    Отмечена необходимость оживления межпарламентского сотрудничества и работы в формате межпарламентской комиссии между Арменией и Беларусью.

    24 сентября делегация во главе с вице-спикером НС Эдуардом Шармазановым, в которую входят депутаты НС Тигран Уриханян и Тачат Вардапетян, встретилась в Минске с руководящим составом НС Республики Беларусь. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

    Стороны обсудили вопросы еще большего углубления и расширения отношений двух стран, опирающихся на взаимопонимании и традиционной дружбе. В этом русле отмечена необходимость оживления межпарламентского сотрудничества и работы в формате межпарламентской комиссии.

    Обратившись к взаимодействию в рамках стран-членов ЕАЭС, Эдуард Шармазанов подметил, что открываются новые возможности развития отношений и реализации различных программ с партнерами по экономическому союзу.

    «Членство Армении в ЕАЭС – в наших государственных интересах. Мы должны эффективнее использовать возможности рынка ЕАЭС», – подчеркнул вице-спикер НС.

    Собеседники коснулись также межрегионального сотрудничества, подчеркнули важность реализации совместных программ социально-экономического развития.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ