Наверх


    Иран поднялся на 10 позиций в мировом рейтинге по стандартизации

    ИРАН - 15 Октября 2018 - 11:12  |  Просмотров - 267

    Руководитель национальной Организации по стандартизации Ирана Наейре Пирузбахт заявила, что повышение позиции Ирана с 32-го на 22-е места среди 163 стран ИСО (Всемирная организация по стандартизации) считается достижением администрации Хасана Рухани.

    Об этом передает в понедельник ИРНА.

    Пирузбахт на церемонии празднования Всемирного дня стандартов Наейре заявила: «Девизом этого года Международной организации по стандартизации является «Международные стандарты и четвёртая промышленная революция».

    По её словам, в этом году на Генеральной Ассамблее Международной организации по стандартизации подчеркнули роль стандартов в малых и средних предприятиях, технологиях, инновациях, а также международных стандартов, поддерживающих цели устойчивого развития и их значение в качестве препятствия для торговых войн.

    Она указала на некоторые из самых значительных достижений национальной Организации по стандартизации Ирана на внутреннем и международном аренах в прошлом году, и добавила, что спустя 60 лет присутствия Ирана в ИСО в минувшем году представитель из Ирана был приглашён в техническую дирекцию этой международной организации.

    Международная организация по стандартизации создана в 1946 году 25 национальными организациями по стандартизации. Сфера деятельности ИСО касается стандартизации во всех областях, кроме электротехники и электроники, относящихся к компетенции Международной электротехнической комиссии (МЭК, IEC).

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ