Наверх


    Залкалиани: «Визит Джона Болтона служит углублению стратегического партнерства США и Грузии»

    ГРУЗИЯ - 15 Октября 2018 - 11:47  |  Просмотров - 164

    «Визит посла Джона Болтона в Грузию служит углублению стратегического партнерства между США и Грузией как в направлении обороны и безопасности, так и в плане экономического измерения», - об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, оценивая запланированный на 20 октября визит в Грузию советника президента США по вопросам национальной безопасности.

    По словам министра, в рамках визита разговор коснется существующих в регионе вызовов и большей включенности США в эти процессы, внимание также будет заострено на роли Грузии в регионе. По его оценке, визит подтверждает, что в повестке дня администрации США вопросы безопасности Грузии и Южного Кавказа в целом занимают важное место.

    «Наше партнерство беспрецедентно высокое, что подтверждает, что США в своей политической повестке дня уделяют приоритетное место отношениям с Грузией», - отметил Давид Залкалиани.

    Глава внешнеполитического ведомства также коснулся визита премьер-министра в Вашингтон, в рамках которого грузинская делегация провела в Белом доме встречу с послом Джоном Болтоном.

    Примечательно, что в рамках визита будут рассматриваться те приоритетные направления, которые служат усилению обороны и безопасности Грузии и укрепят Грузию в роли регионального союзника США. Разговор также коснется углубления экономических отношений с точки зрения перспективы свободной торговли.

    Визит советника президента США по вопросам национальной безопасности, посла Джона Болтона в Грузию является проявлением твердой поддержки администрации США углублению стратегического партнерства между двумя странами, укреплению безопасности страны, евроатлантической интеграции страны и курсу реформ правительства Грузии.

    Информацию распространяет Министерство иностранных дел.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ