Наверх


    Адвокат: «Майрапетян не знаком с Робертом Кочаряном, он с юмором относится к предъявленному обвинению»

    ОБЩЕСТВО - 15 Октября 2018 - 12:02  |  Просмотров - 347

    «Самвел Майрапетян с юмором относится к обвинению, поскольку обвинение настолько абсурдное, что иначе поступать невозможно».

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал адвокат Майрапетяна Александр Сирунян.

    Адвокат сказал, что пока не может представить обстоятельства дела, сообщить подробности о том, кому Майрапетян якобы давал деньги, поскольку у него нет согласия сторон, но как только он получит согласие, сразу сообщит подробности дела. Ясно лишь только то, что речь идет о чиновнике, которому Майрапетян якобы дал взятку, и что речь идет о деле десятилетней давности. Сирунян отметил, что уголовное дело было возбуждено по части событий, имевших место в мае 2008 года.

    Сирунян отметил, что Майрапетян не имеет абсолютно никакого отношения к делу 1 Марта, просто, по его словам, СМИ, пользуясь его молчанием, выдумали эту версию.

    На замечание журналистов о том, что о причастности Майрапетяна к 1 Марта говорила предпринимательница Сильва Амбарцумян, Сирунян возмутился – как можно «серьезно воспринимать эту женщину, которая выдает себя за предпринимателя?».

    «Я повторяю – Майрапетян не имеет никакого отношения к 1 Марта, не имеет отношения к жертвам 1 Марта, не имеет отношения к организаторам 1 Марта, а также не имеет никакого отношения к сокрытию чего-либо после 1 Марта. Это уголовное дело не имеет абсолютно никакого отношения к политике. Это – дело с экономической подоплекой, но в то же время оно не имеет никакого отношения к деятельности Майрапетяна, как застройщика», – сказал Сирунян.

    Адвокат также подчеркнул, что Самвел Майрапетян не имеет никакой связи и с Робертом Кочаряном, несмотря на то, что сейчас пресса все ведет к этому. «Если скажете Армен Геворгян, то я скажу, что – да, они близки семьями, они друзья, есть родственная связь, но Майрапетян не знаком с Кочаряном. Я могу это однозначно утверждать», – сказал Сирунян, добавив, что они в понедельник представят в Апелляционный суд жалобу против решения об аресте, что является абсурдом. Не было никаких оснований для ареста. Майрапетян, находясь на свободе, не мог препятствовать следствию.

    Напомним, что Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение по статье 38-311 Уголовного кодекса Армении (пособничество в получении взятки).

    Специальная следственная служба задержала бизнесмена 6 октября. А 9 октября суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил представленное следственным органом ходатайство, избрав в качестве меры пресечения арест.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ