Наверх


    В Армении зафиксирован случай охоты на птицу, занесенную в Красную книгу

    ОБЩЕСТВО - 15 Октября 2018 - 12:49  |  Просмотров - 199

    В следственном управлении СК по Гегаркуникской области Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств случая незаконной охоты.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, в ходе проверок, проведенных 15-го сентября сотрудниками управления по надзору за биоразнообразием Инспекторского органа по экологии и недрам, был зарегистрировн случай незаконной охоты.

    В частности, выяснилось, что трое жителей Араратской области на территории общины Чкаловка в Гегаркуникской области, осуществили незаконную охоту.

    Следствием получены данные о том, что эти люди поймали трех коростелей. Охота на этих птиц, которые занесены в Красную книгу Армении, полностью запрещена в республике.

    Кроме того, были пойманы перепела в количестве, превосходящем разрешенную норму. Тем самым государству нанесем ущерб в 316 тыс. драмов (650 долларов).

    По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 3-му части 1-й статьи 294-й (Незаконная охота, совершенная в отношении птиц и диких животных, охота на которых полностью запрещена) Уголовного кодекса Армении.

    В результате проведенных мероприятий выяснены личности предполагаемых преступников.

    Ведется следствие.

    Коростель или дергач — небольшая птица семейства пастушковых. Гнездится во влажных высокотравных лугах, густо поросших кустарниковых болотах, засеянных пашнях и других открытых ландшафтах в умеренных широтах Евразии. В Европе в XIX—XX веках было отмечено значительное сокращение численности, вызванное с одной стороны новыми механизированными методами заготовки сена, с другой искусственным изменением ландшафтов. В ряде стран численность упала до критического уровня, поставив вид на грань выживания.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ