Наверх


    Иранский чиновник предлагает построить нефтеперерабатывающий завод в свободных зонах Мегри и Аракс

    ЭКОНОМИКА - 15 Октября 2018 - 13:26  |  Просмотров - 232

    Член комиссии по планированию и бюджету в парламенте Ирана Хади Гавами заявил о необходимости сотрудничества между Ираном и Арменией для внедрения инвестиций в свободные зоны Аракс и Мегри.

    Он отметил, что можно получить большой доход путем создания оборудованных нефтеперерабатывающих заводов в свободных экономических зонах, добавив что «в этих обстоятельствах страна может успешно преодолеть санкции», - сообщает информационное агентство Mehr.

    По его словам, следует учитывать установление дружественных отношений с Арменией, с тем, чтобы выявить потенциал между двумя странами, который будет значительно способствовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений.  

    «В настоящее время иранский газ поставляется в обмен на электричество из Армении, и, расширяя сотрудничество в области поставок топлива, могут быть решены  многие проблемы, которые могут возникнуть в будущем из-за санкций»,- заявил он.

    Он также отметил, что как только «мы сможем создать нефтеперерабатывающий завод мощностью 200 000 баррелей в свободных зонах Аракс и Мегри, страна получит огромные доходы».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ