Наверх


    Как Пашинян превращается в Ющенко

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Октября 2018 - 14:24  |  Просмотров - 1989

    Причиной краха Ющенко стала еще и его неспособность добиваться торжества справедливости, посадок для самых одиозных грабителей страны. Не это ли ждет и пашиняновскую Армению?

    Армения нынешняя, при всех вполне известных различиях, имеет массу сходств с Украиной. Причем, не с Украиной нынешней, а с Украиной того периода, когда к власти в результате Оранжевой, (или, как ее там называют, «Помаранчевой») революции пришел Виктор Ющенко. Тогда Кремль сделал ставку на Виктора Януковича, который нагло решил пойти по пути тотальной фальсификации итогов выборов, чем вызвал массовое недовольство украинцев.

    Это был первый случай, когда именоваться «ставленником Кремля» стало в Украине опасным для политического будущего. Сейчас, никакой политик, за которым тянется шлейф московской истории, не имеет шансов на популярность в Украине. У нас в стране ситуация ровно такая же. И в обоих случаях, виноват в случившемся один человек- Владимир Путин.

    Именно он стал тем, кто сумел объединить вокруг себя всех украинских патриотов. Именно он довел до того, что его людей в Украине открыто унижают и уничтожают политически. Вот и недавно, кум Путина, позорно известный в Украине господин Медведчук вынужден был распрощаться с двумя принадлежавшими ему телеканалами. Это совершенно четкий показатель того, на что готово ныне украинское общество.

    Оно терпит, когда Медведчук или прочие откровенно кремлевские политики несут откровенно кремлевскую глупость и ложь с экранов телевизоров, но они никогда уже не позволят им править балом. И даже наиболее проворовавшиеся, одиозные представители прежней украинской власти вынуждены считаться с новыми реалиями и превращаться в патриотов. Неизбежно это и в нашей стране.

    Я убежден в том, что мы еще услышим от самых известных и преданных апологетов РПА заявления о том, что Армения должна ориентироваться на цивилизованный Запад, а не на путинскую, варварскую Россию. Ровно то же заявят и наши олигархи. Даже те, что связаны с Россией. Вопрос лишь в том, как скоро это произойдет. Но, есть обстоятельство, которое замедляет ход событий, оттягивает неизбежное.

    И в этом смысле я вынужден возвратиться к сравнению Армении с ющенковской Украиной. А еще точнее, к сравнению самого Ющенко с Николом Пашиняном. Оба этих политика имели колоссальный вотум доверия от общества. Оба считались едва ли не мессиями. Но, чем все это кончилось в Украине? Тем, что спустя считанное количество лет Ющенко из идола превратился в лузера. Его партия «Наша Украина» помножена на ноль, как и ее лидер.

    Почему это произошло? Есть куча объяснений случившемуся. Но среди наиболее точных объяснений фиаско Ющенко совершенно правильно называют то, что многие рычаги влияния на ситуацию в Украине находились в руках его противников. Они и саботировали многие нужные решения главы государства. Они проводили мягкую контрреволюцию. Именно это и пытаются сделать адепты прежней власти, в руках которых остается слишком много рычагов для влияния на экономическую и социальную обстановку в стране.

    Но, есть и еще один важный момент. Причиной краха Ющенко  стала еще и его неспособность добиваться торжества справедливости, посадок для самых одиозных грабителей страны. Наоборот, со многими из них он в итоге стал партнером. И тут мы видим, что такого рода опасность существует и в Армении. Пока все делается более или менее аккуратно, но так или иначе - это вовсе не то, чего ждал народ. А ждал он справедливости.

    Вы только вдумайтесь в то, что сказал начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян. Он заявил, что экспертиза обнаруженного на фактической территории бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна оружия завершена, оно не имеет никакого отношения к событиям 1 Марта, совпадений нет. То есть, Овик Абрамян ни в чем не виноватый.

    А как же быть с тем, что несколько недель назад СНБ и ССС сформировали пропагандисткий фон, что на фактически принадлежащей Овику Абрамяну территории обнаружено большое количество оружия, которое предположительно стреляло 10 лет назад – в дни кровавых событий «1 марта»? А никак. Забудьте и все. И не только про Овика. Про виновных в том кошмаре, что творился и продолжает твориться в нашей армии, тоже забудьте.

    Но народ все видит, он копит все в себе и очень скоро опять скажет свое слово. И тогда мы рискуем увидеть  ровно то же самое, что уже видела Украина. Я говорю не только про превращение вчерашнего любимца толпы и идола в политического лузера, а в убийство идеалов революции. После Ющенко украинцы искренне голосовали за уголовника Януковича. Именно такая опасность все более явно надвигается на Армению.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ