Наверх


    Наблюдатели от Казахстана поедут на выборы президента Грузии

    ГРУЗИЯ - 15 Октября 2018 - 14:34  |  Просмотров - 232

    Центризбирком Республики Казахстан направил наблюдателей на выборы президента Грузии 28 октября 2018 года.

    Об этом передает корреспондент DailyNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК Казахстана.

    15 октября 2018 года в Центральной избирательной комиссии под председательством Берика Имашева состоялось заседание ЦИК РК по рассмотрению вопроса «Об утверждении списка наблюдателей от Республики Казахстан, направляемых на выборы президента Грузии 28 октября 2018 года».

    В наблюдении за предстоящими выборами президента Грузии по парламентской линии примут участие три представителя парламента Республики Казахстан в составе делегации от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

    Отмечается, что ЦИК РК, в целях повышения уровня знаний представителей политических партий в международном наблюдении за выборами и ознакомления с работой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ, направила приглашения принять участие в наблюдении за данными выборами всем семи политическим партиям, зарегистрированным в Республике Казахстан.

    После заседания член ЦИК РК З.Баймолдина провела практический инструктаж с наблюдателями от Республики Казахстан, ознакомила наблюдателей с основными документами и стандартами в ходе наблюдения за выборами, в частности, с особенностями процедур дня голосования и процесса подведения предварительных результатов выборов.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ