Наверх


    Объяснено появление в Кремле департамента по Украине

    РОССИЯ - 15 Октября 2018 - 15:16  |  Просмотров - 243

    Создание в администрации Кремля департамента по сотрудничеству с Украиной привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Его цитирует РИА Новости в понедельник, 15 октября.

    «Ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление. Де-факто один из департаментов занимался Абхазией и Осетией и другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной. Это просто было приведено в соответствие с реальностью», — сказал Песков.

    Ранее в понедельник агентство сообщило о создании Департамента по сотрудничеству с Украиной в управлении по приграничному сотрудничеству администрации президента России.

    Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в 2014 году сразу после событий Евромайдана — протестных акций, которые завершились государственным переворотом. Киев обвинял российскую сторону в участии в боевых действиях. В феврале украинские власти официально закрепили за Россией статус «страны-агрессора. Москва последовательно отвергает все обвинения и призывает Киев действовать в рамках минских соглашений для скорейшего урегулирования ситуации.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ