Наверх


    Торгпред России в Армении напомнил, что 3/4 экономики Армении составляют компании с российским капиталом

    ЭКОНОМИКА - 15 Октября 2018 - 15:57  |  Просмотров - 385

    Нельзя забывать о формировании благоприятной инвестиционной среды, когда занимаешься политическими реформами.
     
    Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами торговый представитель России в Армении Андрей Бабко.
     
    На вопрос корреспондента Aysor.am, повлияли ли произошедшие в Армении политические события на объемы торговли и инвестиций между Арменией и Россией, Андрей Бабко ответил: «Наше сотрудничество состоялось еще до этих политических событий.
     
    Скажу, что они не повлияли в том плане, что все уже идет по испытанному пути. Особенно мы видим, что на политическом уровне Армения и Россия соблюдают и осуществляют договоренности прошлых лет. То есть, мы не замечаем изменения политической составляющей, наоборот, видим активизацию контактов между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным, премьером РФ Сергеем Медведевым. Иной вопрос, что, занимаясь политическими реформами, нужно продолжать содействовать и способствовать формированию благоприятной инвестиционной среды».
     
    «Некоторые события, некоторые разоблачения «в кавычках», конечно, не очень хорошо отражаются на этом процессе. Но, слава Богу, люди пока не теряют надежду и веру, и я считаю, что все это восстановится.
     
    В конце концов, армянские политические деятели должны понять, из чего состоит экономика Армении, какие компании здесь работают. Давайте не будем скрывать, что это на 3/4 компании с российским капиталом, дочерние предприятия ведущих российских компаний, посему, конечно, политика в этом направлении также должна быть аккуратной, я призываю к этому», - добавил Андрей Бабко.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ