Наверх


    Фракция АРФ Дашнакцутюн не намерена выдвигать кандидата на пост премьер-министра Армении

    ПОЛИТИКА - 16 Октября 2018 - 15:29  |  Просмотров - 228

    Фракция АРФ Дашнакцутюн не намерена выдвигать кандидатуру на пост премьер-министра Армении, заявил глава фракции Армен Рустамян во вторник журналистам.

    Он пояснил, что подобное выдвижение считает нелогичным с учетом того, что фракция представлена в парламент всего семью депутатами.

    В то же время Рустамян заверил, что после парламентских выборов 2017 года АРФД никогда не собиралась выдвигать кандидата в премьеры.

    «АРФД давно заявляла, что выдвижение кандидата на пост главы правительства всемером является бессмысленным занятием. Должна существовать логика – как мы можем представить (кандидата – ред.) всемером», - сказал он.

    По словам главы фракции, в структуре не считают самоцелью подписание меморандума.

    «Мы являемся сторонниками того, чтобы парламентские выборы состоялись в нормальных условиях – так, как решит народ», - резюмировал он.

    После принятия парламентом 2-го октября законопроекта, предусматривающего недопущение роспуска НС, премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицы и заявил на митинге о намерении подать в отставку. Уже 8-го октября глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян и Пашинян подписали меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра.

    АРФД «Дашнакцутюн» и Республиканская партия Армении выдвинули днем ранее ряд условий, на которых согласятся обсуждать проведение внеочередных парламентских выборов. Однако позднее около двух десятков депутатов от РПА подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ