Наверх


    Ричард Миллз: «Любое урегулирование карабахского конфликта потребует возвращения определенной части оккупированных территорий»

    ПОЛИТИКА - 16 Октября 2018 - 16:26  |  Просмотров - 1186

    Посол США в Армении Ричард Миллз не считает, что карабахский конфликт может быть урегулирован без возвращения Азербайджану «определенной части оккупированных территорий».

    В интервью порталу EVNReport Ричард Миллз заявил, что армянский народ должен решить, к какому варианту урегулирования готов.

    «Когда я впервые приехал сюда, то был удивлен тому, что большая часть встречавшихся мне армян категорически против возвращения оккупированных территорий в качестве части переговорного процесса. Меня удивляет тот факт, что в Армении практически нет обсуждений о приемлемых решениях или возможных компромиссах. Восприятие моего правительства на протяжении лет было таким, что эти территории были взяты для использования в дальнейшем в формуле "территории в обмен на мир". Я, действительно, был очень удивлен, узнав о том, что этот вариант не пользуется никакой поддержкой», - сказал Ричард Миллз.

    По его словам, апрельская война 2016 года «еще более обострила восприятие армян».

    «Однако жестокая реальность в том, что любое урегулирование потребует возвращения определенной части оккупированных территорий», - сказал посол США.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ