Наверх


    Ванецян прокомментировал ситуацию с диппаспортом Генриха Мхитаряна

    ОБЩЕСТВО - 16 Октября 2018 - 17:40  |  Просмотров - 387

    «Мхитарян не обращался за пересмотром решения об отзыве диппаспорта».

    Глава Службы национальной безопасности Армении, глава Федерации футбола Армении Артур Ванецян прокомментировал во вторник ситуацию с диппаспортом капитана сборной Армении по футболу и полузащитника лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна.

    Ранее Армения аннулировала более 250-ти дипломатических паспортов, в том числе, армянского полузащитника лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна.

    «Мхитарян не обращался за пересмотром решения об отзыве диппаспорта и не поднимал вопроса о пересмотре решения», - сказал Ванецян.

    Он отметил, что предоставление дипломатического паспорта регулируется законом, согласно которому Мхитарян не может претендовать на диппаспорт.

    Он также сообщил, что, несмотря на публикации СМИ, на сегодняшний день ни Мхитарян, ни его мать не обращались с вопросом вернуть футболисту диппаспорт.

    «Марина Ташчян (мать Мхитаряна – ред.) является членом исполнительного комитета ФФА и мы находимся в постоянном контакте. До сих пор она не обращалась с подобным вопросом. Думаю, если бы была необходимость в диппаспорте, она бы обратилась», - сказал Ванецян, добавив, что не будет продвигать подобную инициативу, если к нему не обратятся.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ