Наверх


    В МИД Ирана назвали новые санкции США частью психологической войны

    ИРАН - 17 Октября 2018 - 15:29  |  Просмотров - 289

    Тегеран назвал новые американские санкции частью психологической войны Вашингтона, который питает «слепую ненависть» по отношению к народу Ирана, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Ирана.

    Об этом передает в среду РИА Новости.

    Днем ранее США ввели санкции против 20 иранских компаний и банков за поддержку ополчения в составе Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана).

    «Это шаг рассматриваем как открытое надругательство США над международно-правовыми механизмами, которое связано со слепой ненавистью США по отношению к народу Ирана», — заявил представитель ведомства Бахрам Касеми, назвав новые санкции «частью психологической войны и давления» Вашингтона на Иран.

    По его словам, США, вопреки «заявлениям о поддержке иранского народа», введением санкций чинят ему препятствия в возможности пользоваться торгово-экономическими связями и отношения с зарубежными странами.

    Касеми добавил, что избранные США подходы и поведение, несоблюдение международно-правовых норм не только затрагивают интересы иранского народа, но угрожают стабильности и безопасности в мире в то время, как Тегеран и международное сообщество пытаются создать почву для обеспечения иранских интересов после выхода США из ядерной сделки.

    В МИД РФ также прокомментировали санкции США по отношению к Ирану. Так, замглавы МИД РФ Сергей Рябков в среду заявил, что Москва однозначно негативно относится к новому расширению американских санкций в отношении Тегерана, Вашингтон не останавливается ни перед чем, чтобы надавить на неугодные ему страны.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ