Наверх


    Российский посол озвучил позицию Москвы по карабахскому урегулированию

    ПОЛИТИКА - 17 Октября 2018 - 16:26  |  Просмотров - 1508

    «Поиск решений, безусловно, дело самих сторон».

    Позиция России в отношении карабахского урегулирования остается прежней, заявил во вторник агентству «Новости-Армения» Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о возможных изменениях позиций стран сопредседателей Минской группы на фоне заявления посла США Ричарда Миллза.

    «Наша позиция остается той же, что урегулирование должно быть мирным, основанным на интересах обеих сторон. На сегодняшний день мы не видим альтернативы формату Минской группы, но, повторюсь, что поиск решений, безусловно, дело самих сторон.

    Наша роль – способствовать тому, чтобы сохранялась стабильность, сохранялся мир, и чтобы как можно успешнее стороны могли продвигаться к поиску взаимоприемлемого решения», - сказал Копыркин.

    Напомним, что чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз, завершающий свою дипломатическую миссию в стране, в интервью изданию evnreport.com выразил уверенность в том, что армяне должны решить для себя, на что готовы пойти в карабахском урегулировании, и выразил удивление в связи с тем, как мало обсуждается приемлемое решение или компромисс. При этом дипломат отметил, что возвращение территорий было одним из основ Мадридских принципов и их возвращение должно было стать частью договора по мирному урегулированию.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ