Наверх


    Россия готова содействовать укреплению доверия между Ираном и Израилем

    ИРАН - 19 Октября 2018 - 09:41  |  Просмотров - 281

    Россия считает необходимым содействовать укреплению доверия между Ираном и Израилем для улучшения ситуации в ближневосточном регионе.

    Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по ближневосточному урегулированию, передает в пятницу ТАСС.

    «Ключевым моментом нашей общей работы в регионе должно стать создание условий, способствующих укреплению общей атмосферы доверия, - отметил он. - Это имеет ключевое значение в отношениях между арабскими государствами, Израилем и Ираном».

    Небензя признал, что это непростой вопрос, но отметил, что пора начинать работу в этом направлении. «Мы готовы оказать посильное содействие в ней в контактах с нашими региональными партнерами», - подчеркнул дипломат.

    Постпред также напомнил, что эти усилия должны идти в рамках резолюции 598 от 1988 года, в которой Совет Безопасности дал поручение Генсекретарю ООН проработать совместно с региональными сторонами меры укрепления безопасности и стабильности в регионе.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ