Наверх


    Анубах Гамбарян: «Я рад, что в новой Армении дают места таким людям, как Унан Погосян»

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2018 - 11:55  |  Просмотров - 555

    Назначение бывшего заместителя начальника полиции Унана Погосяна на пост губернатора Сюника вызвало возмущение и жаркие споры среди общественности. Новая волна дискуссий была поднята особенно после разъяснения и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, что после революции не должно быть никакого политического расизма, и после революции жизнь тех, кто работал при прежнем режиме, не должна заканчиваться. После этого разъяснения многие люди иронически предлагали назначить на пост Владимира Гаспаряна или других его заместителей, которые не уступают своим присвоенным богатством и образом Унану Погосяну.

    Возможное назначение Владимира Гаспаряна Пашинян сегодня опроверг, исключил, а, например, заместители Гаспаряна ждут предложений после назначения Унана Погосяна.

    Бывший заместитель начальника полиции Анубах Гамбарян в беседе с нами приветствовал назначение Унана Погосяна и не исключил свою вовлеченность в новой Армении.

    – Очень положительно, оцениваю очень хорошо назначение Унана Погосяна. Это очень верное и логичное решение.

    – Но со вчерашнего дня критика этого решения не прекращается. Некоторые квалифицируют назначение как позорное.

    – Это очень неуместная критика. Унан Погосян – очень прогосударственный деятель, государственный человек, и я очень рад за это назначение и очень-очень благодарен назначившим его.

    – Вы говорите – государственный деятель, а многие его характеризуют как представителя бывшего криминального режима, разгонявшего митинги с применением силы.

    – Разные люди могут говорить разные вещи, но я-то знаю, что он честный, достойный и очень рад, что подобные кадры находят свое место в новой Армении.

    – А если вам сделают подобное предложение, занять должность в Новой Армении, вы согласитесь?

    - Я рад за новую Армению, но не говорю с «если». Когда будет предложение, тогда скажу.

    – Но вы готовы работать в новой Армении, с новыми правилами, вместе с силой, революционным путем пришедшей к власти?

    – Я готов служить своей стране и родине.

    – Пока никаких предложений не получали?

    – Нет.

    – Господин Гамбарян, бывший режим всегда классифицировался как преступный режим. Вы всегда были представителем этого режима, вы были начальником полицейского управления Лорийской области, затем были заместителем начальника полиции. В вас также была революция, что вы готовы работать в новой ситуации?

    – Я не даю оценок прежнему режиму. Я могу только сказать, что Унан Погосян очень достойный, честный офицер, и я очень рад его назначению, рад, что в новой Армении людям с подобными качествами дают места. А что до меня, то я готов служить своей родине в любое время.

    – А присвоенное богатство Унана Погосяна у Вас, как у сторонника новой Армении, вопросов не вызывает?

    – Ничего подобного нет, я не верю этим слухам, что получил незаконно. Ничего подобного нет. До свидания.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ