Наверх


    Коутс: «РФ, КНР, Иран и КНДР используют кибератаки как инструмент госполитики»

    ИРАН - 19 Октября 2018 - 14:18  |  Просмотров - 263

    Директор национальной разведки США Дэниел Коутс считает, что Россия, Иран, Китай и КНДР обладают продвинутыми возможностями в кибернетической сфере и используют их в качестве инструмента государственной политики для продвижения своих национальных интересов.

    С таким утверждением он выступил на конференции по кибербезопасности в Вашингтоне, организованной компанией CyberScoop, передает в пятницу ТАСС.

    «У стран, на которые мы обращаем особое внимание с точки зрения представляемой ими угрозы, таких как Россия, Китай, Иран и Северная Корея... есть продвинутые или быстро совершенствующиеся возможности в кибернетической сфере», - сказал он. «Эти страны используют кибероперации как дешевый инструмент государственной политики, чтобы продвигать свои национальные интересы», - утверждает Коутс.

    «Они могут делать относительно небольшие с точки зрения финансового или человеческого капитала инвестиции, а результат при этом значительно окупит все первоначальные затраты», - добавил директор национальной разведки США.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ