Наверх


    «Сасна Црер»: «Да, нужно угрожать и нужно дать понять, кто реальный хозяин страны»

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2018 - 16:25  |  Просмотров - 469

    Партия «Сасна Црер» примет участие в предстоящих внеочередных парламентских выборах, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am соучредитель партии Варужан Аветисян.

    «Решение об участии уже принято, формат пока не ясен», - отметил Варужан Аветисян. Касаясь формата участия, Варужан Аветисян заявил, что возможны все варианты, однако пока вопрос не решен, будет видно в процессе.

    Сегодня в прессе появилась сведения о том, что в команде Гагика Царукяна, намеренного консолидироваться с внепарламентскими силами, склоняются к тому, чтобы участвовать в выборах вместе с «Сасна Црер».

    Варужан Аветисян в этой связи отметил, что подобного решения нет.

    Кто возглавит список и аналогичные вопросы, по словам Аветисяна, будут решены в процессе.

    «Если не будет форс-мажорных ситуаций и все политические силы не заставят работать в консолидированном формате, то партия «Сасна Црер» выступит со своей программой и целями и ни к кому не примкнет», - сказал Варужан Аветисян.

    На замечание, как он оценивает ситуацию, когда представители власти угрожают парламентским силам, что в случае выдвижения своего кандидата в премьер-министры повторится то, что произошло 2 октября на проспекте Баграмяна, Варужан Аветисян ответил:

    «В этом вопросе в первую очередь угрожает народ, а мы часть народа, в том числе и правительство. Да, нужно угрожать и нужно дать понять, кто реальный хозяин страны».

    Что касается того, какой вариант выгоден партия – идти на выборы по новому или старому Избирательному кодексу, Варужан Аветисян ответил, что предлагаемые новые изменения более удобны.

    «Несмотря на то, что мы ожидали более коренных изменений, однако в случае выбора между тем, что есть на данный момент, естественно, новые изменения», - отметил Варужан Аветисян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ