Наверх


    В Ереване пройдет III Международный форум евразийского партнерства

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2018 - 09:35  |  Просмотров - 399

    В Ереване 22-24 октября состоится III Международный форум евразийского партнёрства (МФЕП). Об этом сообщили организаторы форума.

    В работе форума примут участие высокопоставленные представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества, руководители известных мировых компаний из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также США, Китая, Катара, Южной Кореи, Ирана, Индии и других стан.

    Работа МФЕП в этом году сопряжена с мероприятиями Евразийской экономической недели - крупнейшего международного делового форума на пространстве ЕАЭС, что расширяет обоюдные возможности для эффективного диалога бизнеса и регуляторов национального и наднационального уровня.

    В рамках форума 23-го октября состоится также пленарное заседание «Технологический прорыв и раскрытие потенциальных возможностей стран ЕАЭС». На нем выступят председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии.

    Тигран Саркисян, президент общественной организации «Международный форум евразийского партнерства», президент Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, советник президента России Сергей Глазьев, вице-премьер Армении Мгер Григорян и другие высокопоставленные представители правительств ЕАЭС, а также министр правительства Москвы Владимир Петросян.

    В работе МФЕП принимает участие представительная делегация из США, в частности, советник президента США, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

    В рамках форума состоится также биржа контактов для представителей деловых кругов, а также панельные сессии и круглые столы, в числе которых 23-го октября будет организован круглый стол, посвящённый вопросам развития и укрепления приграничных регионов Республики Армения. Организатором мероприятия является Союз армян России.

    В его работе примут участие представители деловых кругов и экспертного сообщества, а также руководители министерств и ведомств Республики Армения, приграничных областей и общин Армении. Специально для участия в работе круглого стола приглашены десятки предпринимателей из России, являющиеся выходцами из приграничных районов Армении.

    24-го октября по инициативе Союза армян России в рамках МФЕП состоится научная сессия с участием всемирно известных учёных армянской диаспоры. Модератором станет Артем Оганов (Сколтех), который является самым цитируемым в мире теоретиком-кристаллографом, минералогом, химиком, физиком, материаловедом.

    Он наиболее известен работами по созданию методов компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур, изучения состояния вещества при высоких давлениях (в частности, в недрах Земли и планет). В 2010 году в возрасте 34 лет Оганов стал самым молодым в истории полным профессором Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук. С 2005 года более десяти раз был приглашенным профессором в различных университетах Италии, Франции, Китая. В 2011 году журнал «Форбс» включил Артема Оганова в список 10 самых успешных российских ученых, работающих как в России, так и за рубежом.

    В числе спикеров круглого стола – профессор Арутюн Аветисян, директор Института системного программирования РФ и известный российский генетик профессор Сурен Закиян из Института цитологии и генетики.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ