Наверх


    Павел Манукян внес раскол среди бывших членов группировки «Сасна Црер»

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2018 - 13:34  |  Просмотров - 940

    Учредители партии «Сасна Црер» Варужан Аветисян и Жирайр Сефилян обратились к интервью члена вооруженной группировки «Сасна Црер» Павла Манукяна.

    «Павел Манукян в своем интервью называет Гарегина Чугасзяна дезертиром, утверждает, что он не имеет права выступать от имени общеармянской партии «Сасна Црер», а также озвучивает оскорбительные выражения и ложные обвинения в адрес некоторых своих друзей из группировки «Сасна Црер».

    1. Кто-либо, кто не был членом группировки «Сасна Црер», в том числе и Гарегин Чугасзян и другие члены Учредительного парламента, а также все остальные наши соотечественники, не могут быть дезертиром в контексте вооруженных действий «Сасна Црер». Лично Гарегин Чугасзян внес важный вклад как в дни восстания, так и в процессе все последующей борьбы.

    2. Гарегин Чугасзян является членом руководящего органа общеармянской партии «Сасна Црер» – Секретариата – и посему имеет право выступать от имени общеармянской партии «Сасна Црер».

    3. Вооруженная группировка «Сасна Црер» и общеармянская партия «Сасна Црер» – это разные структуры, посему их умышленная идентификация и продолжение этой ошибочной идентификации вводит людей в заблуждение.

    4. Глубоко сожалеем, что Павел Манукян, который имеет славную биографию и совершил в дни восстания «Сасна Црер» небывалый геройский поступок, пожертвовал также своим сыном, благодаря чему достойно удостоился любви и уважения наших друзей и нашего народа, в последнее время вступил на скользкий путь, ведущий к падению», - говорится в заявлении.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ