Наверх


    В Рустави произошел взрыв, 12 раненых

    ГРУЗИЯ - 21 Октября 2018 - 18:00  |  Просмотров - 468

    В 19 микрорайоне Рустави произошел взрыв при демонтажных работах.

    «21 октября в Рустави, во дворе 14-го корпуса 19 микрорайона, во время демонтажа гаража, взорвался, предположительно, кислородный баллон. В результате взрыва пострадали 10 человек, в том числе 5 малолетних. Пострадавшие доставлены в больницу. На месте происшествия мобилизованы правоохранители, периметр огорожен и производятся следственные действия. По произошедшему факту ведется расследование по статье 240 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», - говорится в заявлении.

    Позже число пострадавших при взрыве в Рустави увеличилось до 12 человек. Об этом журналистам сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

    «К настоящему моменту в две больницы Рустави доставлены 12 пострадавших с повреждениями различного характера. Девять из них находятся в клинике «Рустави», а трое – в руставской центральной больнице. Информации о погибших не поступало», — заявил заместитель главы регионального отделения Службы по управлению ЧС Давид Гулашвили.

    По данным СМИ, как минимум, пять из пострадавших – несовершеннолетние. Особенно сильно пострадал семилетний мальчик. Общественное телевидение сообщает, что его перевели в Тбилисскую центральную детскую клинику имени Иашвили.

    В результате взрыва также были повреждены несколько автомобилей, в квартирах трех соседних домов выбило окна. Часть жильцов была эвакуирована.

    В настоящее время на месте мобилизована полиция. По факту начали следствие по 240-й статье УК Грузии — «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ