Наверх


    В Германии раскрыт заговор военных-неонацистов

    МИР - 11 Ноября 2018 - 12:11  |  Просмотров - 490

    В Германии раскрыта организация, которая ждала — и была уверена — в неизбежности скорой революции и падении существующего строя и готовилась в это время убивать видных политиков страны.

    По данным федеральной уголовной полиции Германии, в группу заговорщиков входили бойцы спецназа, военные бундесвера и представители ассоциации элитных солдат Uniter. Они планировали собрать неугодных политиков в одном месте «с целью их физического устранения», передает ФАН.

    Полный список жертв заговорщиков пока не установлен. Среди них назван глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Дитмар Барч. Пока неясно, что члены группы собирались делать после убийств. Однако у них были найдены большие тайники с оружием, боеприпасами и топлива. Все операции они обсуждали на тайных собраниях.

    Один из участников заговора, гражданин Германии по имени Франко, предоставил в миграционную службу ложную информацию, назвавшись беженцем из Сирии. Мужчина планировал провести теракты против властей Германии и переложить вину за них на приезжих с Ближнего Востока.

    Также известно, что в силовых структурах страны организацию «крышевал» сотрудник военной контрразведки — он пытался мешать расследованиям в отношении членов группы, а также рассказывал им о ходе следственных действий и предупреждал о предстоящих обысках.

    Gazeta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ