Наверх


    Давид Шахназарян: «Я принял предложение участвовать в досрочных парламентских выборах по списку РПА»

    ПОЛИТИКА - 12 Ноября 2018 - 14:52  |  Просмотров - 596

    В беседе с Tert.am посол президента Армении по особым поручениям в 1992-95гг. Давид Шахназарян подтверждает информацию о том, что принял предложение принять участие в досрочных парламентских выборах по избирательному списку Республиканской партии Армении. «Императив дня - защита безопасности государственности Армении и Арцаха от революционных угроз»,- сказал он.
     
    - Г-н Шахназарян, муссируется информация относительно вашего участия в парламентских выборах по списку РПА. Насколько данные сведения достоверны?
     
    - Сегодня я получил предложение принять участие в парламентских выборах по списку РПА и принял его. В основе данного моего решения лежит глубокая озабоченность в связи с возрастающими угрозами Армении и Арцаху.
     
    Нынешний революционный режим не только не проводил адекватную существующим вызовам и угрозам политику, но и в течение шести месяцев своей деятельности и бездеятельности умножил уже существующие, и добавил новые.
     
    С полной ответственностью заявляю, что с 1988 года угрозы и вызовы никогда не были настолько опасны, как сейчас. Императивом дня является защита безопасности Армении и Арцаха от революционных угроз.
     
    - То есть, г-н Шахназарян, вы также берете на себя ответственность за РПА?
     
    - РПА на сегодняшний день, мягко говоря, переживает не самые лучшие времена, но  при этом эффективно преобразовывается  - модернизируется. Разумеется, данным своим решением я беру политическую ответственность за сделанное и несделанное РПА.
     
    У меня есть и были принципы, которые не изменились. Хотя в целом принципы не являются закостенелыми догмами, они могут и меняться, но я принял это решение, оставаясь верным своим принципам.
     
    И вообще, будучи одним из основателей Третьей Республики Армения, я считаю себя ответственным не только за то, что произошло в Армении с 1988 года и по сей день, но и за будущие события.
     
    - Верны ли наши сведения о том, что Вам предложили место в верхней части пропорционального списка РПА?
     
    - Через несколько дней список будет обнародован, и будет ясно.
     
    - Некоторые представители РПА заявили, что в результате выборов РПА станет второй политической силой в парламенте ...
     
    - Выборы - это очень важный, но всего лишь последующий этап политической борьбы. Политика и выборы - это не олимпиада, где важно участие, а не победа. На протяжении более 20 лет оппозиция, на самом деле, не ставила перед собой цель одержать победу. В политической борьбе моей целью была и остается победа.
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ