Наверх


    Экс-Омбудсмен: «Все армянские политсилы должны совместно настаивать на сохранении поста генсека ОДКБ за Арменией»

    ПОЛИТИКА - 12 Ноября 2018 - 15:37  |  Просмотров - 346

    Все политические силы должны быть едины, и настаивать на том, чтобы должность генсека ОДКБ осталась за Арменией, считает первый Омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

    Лидеры стран ОДКБ на саммите в Астане 8-го ноября обсудили вопрос о новом генсеке Организации вместо Юрия Хачатурова, который был освобожден от этой должности 30-го октября решением Совета коллективной безопасности ОДКБ. Решение о том, кто займет пост генсека ОДКБ, будет принято 6-го декабря на саммите организации в Санкт-Петербурге, исполняющим обязанности до этого момента останется Валерий Семериков.

    «Все политические силы Армении должны оставить в сторону все противоречия и четко сформулировать позицию Армении по этому вопросу. Есть вопросы, в которых единение только украсит все партии», - сказала она.

    Также, по словам Алавердян, можно было не отзывать генсека, а произвести замену Хачатурова на другого кандидата от Армении.

    В свою очередь полковник запаса Вооруженных сил Армении, кандидат исторических наук Володя Ованнисян считает, что политика нынешних властей Армении бьет по национальной безопасности страны.

    «Потеря должности генсека ОДКБ является результатом политики нынешних властей Армении, которая бьет по национальной безопасности страны», - сказал Ованнисян.

    Он отметил, что, теряя должность генсека ОДКБ, Армения лишается важнейшего фактора военно-стратегического развития в этой организации.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ