Наверх


    Жириновский предложил присоединить Карабах к России

    ПОЛИТИКА - 12 Ноября 2018 - 15:51  |  Просмотров - 785

    Депутат Государственной думы России, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, говоря о неразрешимых вопросах между Россией и Азербайджаном, отметил наличие Карабахской проблемы.

    Как передает Media.Az, в интервью изданию Report депутат предложил свой вариант решения Карабахского вопроса.

    «Решение есть только одно – объединение в федерацию с Россией с сохранением национальных границ. Конечно, только на добровольных началах, через референдумы. Только в рамках единого государства мы сможем устранить такие разногласия, не будет оснований для обид из-за того, что кто-то занял чужую землю – она вся будет наша общая», - сказал Жириновский.

    По его мнению, сближает Россию с Азербайджаном сейчас то, что в политическим плане обе страны движутся на Юг, а не на Запад.

    «Мы могли бы даже создать конфедеративный союз с Турцией, Ираном, Ираком и Азербайджаном. Я это предлагал уже много раз, лично обсуждал с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Конечно, Азербайджану, который находится между нашими странами, это было бы куда выгоднее, чем отношения с более далекой Европой. В рамках такого союза мы готовы покупать всю южную продукцию, которую тяжело производить в России, а взамен предоставить свои военные и гражданские технологии, энергетику», - сказал Жириновский.

    Media.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ