Наверх


    Полиция выявила случай трудового траффикинга в одном из индийских ресторанов в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 12 Ноября 2018 - 17:47  |  Просмотров - 337

    Арендатор ресторана отобрал у них паспорта и воспользовался их уязвимым положением.

    В управлении по борьбе с организованной преступностью полиции Армении поступила оперативная информация о том, что арендатор одного из действующих на улице Давида Анахта в Ереване индийских ресторанов, сам по национальности индиец, подвергает трудовому трафикингу сотрудников ресторана, также индийцев по национальности.

    Как сообщает пресс-служба полиции, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что владелец ресторана в настоящее время находится за пределами Армении.

    Четыре сотрудника ресторана были приглашены в полицию. Выяснилось, что арендатор ресторана злоупотребил их доверием и дал ложное обещание обеспечить их высокооплачиваемой работой. В частности, он организовал их найм в Индии и переезд в Армению, где, посредством применения насилия, отобрал у них паспорта и воспользовался их уязвимым положением. Их такое положение было обусловлено раздутым долгом из-за оплаты дорожных расходов, а также не знанием языка и местности.

    Таким образом, ресторатор-индиец принудил соотечественников к выполнению различной работы у него на объекте без оплаты, подвергнув их трудовой эксплуатации.

    Обстоятельства инцидента уточняются в ходе следствия.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ