Наверх


    В партии «Сасна Црер» объяснили, почему Жирайр Сефилян не может участвовать в выборах

    ПОЛИТИКА - 12 Ноября 2018 - 19:11  |  Просмотров - 286

    В последние дни распространились противоречивые сведения о предоставлении гражданства одному из инициаторов создания партии «Сасна Црер», командиру Шушинского особого батальона Жирайру Сефиляну.

    Сначала было объявлено о том, что Жирайру Сефиляну отказано в гражданстве Армении, затем распространились сведения, что ему присуждено гражданство.
     
    В беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь партии «Сасна Црер» Ваагн Авагян уточнил, что в частности отклонено заявление о предоставлении гражданства от заднего числа, которое было направлено в соответствующие органы Жирайром Сефиляном и рядом представителей интеллигенции.
     
    «В отказе отмечается, что получить задним числом гражданство невозможно и для этого нужно обратиться в суд», - сказал пресс-секретарь.
     
    Однако, по его словам, в вопросе получения гражданства в текущем месяце Жирайр Сефилян с препятствиями не столкнулся.
     
    «Окончательный ответ на это заявление пока не получен, но на днях и.о. министра юстиции Артак Зейналян заявил, что министерство положительно ответило на предложение о предоставлении гражданства Сефиляну», - отметил Ваагн Авагян.
     
    Напомним, Артак Зейналян заявил об этом 10 ноября, отвечая на вопрос журналистов во время церемонии подписания меморандума о создании блока «Мы».
     
    «Это процесс, который еще не завершился. В настоящее время господин Сефилян не является гражданином Армении», - отметил Зейналян, подчеркнув, что 30 лет назад Жирайру Сефиляну незаконно не было предоставлено гражданство Армении.
     
    Поскольку у Жирайра Сефиляна нет гражданства, он не может участвовать в парламентских выборах 9 декабря и, по словам Авагяна, его имя не может быть включено в список партии «Сасна Црер».
     
    Кстати, пресс-секретарь партии отказался назвать имена вошедших в пропорциональный список «Сасна Црер» людей. Ранее Aysor.am сообщал, что пропорциональный список партии «Сасна Црер» возглавит Варужан Аветисян, на втором месте находится политолог Степан Григорян.
     
    На вопрос, не переживает ли Жирайр Сефилян, что не может помочь партии и не представлен в пропорциональном списке, Ваагн Авагян ответил: «Господину Сефиляну пришлось видеть и преодолеть столько трудностей и проблем, что в данном контексте это не может быть для него препятствием».
     
    Жирайр Сефилян примет участие в предвыборной кампании партии «Сасна Црер» и поддержит своих друзей.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ