Наверх


    Минобразования: «От 30% до 40% учеников могут не сдать централизованный экзамен по армянскому языку»

    ОБЩЕСТВО - 14 Ноября 2018 - 18:35  |  Просмотров - 444

    «У нас могут возникнуть проблемы с призывом».

    Два дня назад были получены результаты обзорного исследования по предметам «Армянский язык» и «Математика» и результаты исследований просто удручающие.  Об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении 14 ноября заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Армении Араик Арутюнян, отвечая на вопрос о централизованных экзаменах.
     
    По словам главы Минобрнауки Армении, они предложили провести по одному экзамену в 9-ом и 12-ом классах по предмету «Армянский язык», однако эксперты продолжают настаивать, что могут возникнуть серьезные проблемы.
     
    «Будет много учеников, которые провалятся в результате проведения централизованных экзаменов. Особенно эта проблема вызывает обеспокоенность в 12-ом классе, поскольку у нас могут возникнуть проблемы с призывом. Мы обсудим результаты исследований и имеющуюся проблему с Министерством обороны, в связи с возможными последствиями», - пояснил Арутюнян.
     
    При этом, по мнению и.о. министра, данные исследования выявили существующие проблемы и негативные ожидания. По его словам, исследование было проведено в «щадящем» режиме, однако и в этом случае 30- 40% учеников 12 класса не справились с условиями экзамена.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ