Наверх


    США назвали новые санкции против РФ «драконовскими»

    РОССИЯ - 15 Ноября 2018 - 09:46  |  Просмотров - 204

    Помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд рассказал, что второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипаля Соединенные Штаты будут выбирать с осторожностью.

    По его словам, второй раунд ограничительных мер должен стать «более драконовским».

    Форд отметил, что в данный момент госдепартамент ведет активную работу над новым пакетом санкций и взвешивает собственные риски, передает ТАСС. «Надеюсь, что мы скоро дадим ответ в ближайшее время», - заверил Форд.

    В начале августа госдеп США объявил о намерении ввести два блока санкций против России: первый в конце августа, а второй - в ноябре. Новые ограничения могут предусматривать практически полную заморозку дипотношений, запрет на экспорт в РФ любых товаров, кроме продовольствия, и на импорт в США любых товаров из России. Также может быть запрещена посадка в США самолетов российских авиакомпаний.

    Президент России Владимир Путин назвал санкции «контропродуктивными и бессмысленными действиями». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что американские санкции являются объявлением экономической войны, на которую надо будет реагировать помимо экономических и политических «в случае необходимости иными методами». В Кремле заверили, что зеркально ответят на американские санкции.

    Российская Газета







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ