Наверх


    МИД России назвал вмешательством заявления США о «Северном потоке — 2»

    РОССИЯ - 15 Ноября 2018 - 16:17  |  Просмотров - 260

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления США о проекте «Северный поток — 2», назвала подобную риторику вмешательством в дела Евросоюза.

    «А теперь о реальном вмешательстве во внутренние дела и жизнь других государств… как сами американцы на очень конкретном примере осуществляют это вмешательство», — сказала она в ходе брифинга.

    Она указала, что в последние дни отмечается заметная активность американских официальных представителей по вопросу «Северного потока — 2».

    «Это классический пример вот такого бесцеремонного, настоящего вмешательства Соединённых Штатов Америки в дела, в частности ЕС и непосредственно конкретно государств Европейского союза», — добавила она.

    Захарова пояснила, что речь идёт о заявлениях американских дипломатов, в частности посла США при ЕС.

    «Общий смысл сводится к тому, что в Вашингтоне намерены предпринять все усилия для того, чтобы препятствовать строительству газопровода «Северный поток — 2». В ход пошли уже прямые, неприкрытые угрозы и адресуются они, конечно, европейским столицам», — подчеркнула она.

    Ранее посол США при ЕС Гордон Сондленд заявил, что Вашингтон обладает инструментами, чтобы остановить «Северный поток — 2».

    Позднее в «Газпроме» ответили на заявление американского дипломата, отметив, что газопровод будет реализован.

    RT на русском






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ